Новой версии сайта исполнилось 6 месяцев. 

Мы вновь проводим опрос об удобстве использования нашего ресурса. 

Пройти опрос

 

Хотелось бы получить разъяснения по поводу наличных расчетов. Является ли нарушением прием членских взносов в кассу СНТ?

08 апреля 2019 361
Оцените материал
(2 голосов)

Вопрос: Добрый день. Хотелось бы получить разъяснения по поводу наличных расчетов. Является ли нарушением прием членских взносов в кассу СНТ? Спасибо.

 

Ответ: 29.01.2019Здравствуйте! Приём членских взносов в кассу не является нарушением 217-ФЗ согласно  п.1 ст.140, п.1 ст.861 ГК РФ. ССТ рекомендует давать садоводам, желающим оплачивать взносы через расчетный счет,  квитанции или бланки с банковскими реквизитами вашего СНТ. Для информации: оплачивать членские взносы через расчетный счет по 217-ФЗ можно при условии, что он открыт по решению общего собрания членов садоводческого товарищества (по 66-ФЗ достаточно было решения правления товарищества).
Последнее изменение Воскресенье, 14 апреля 2019 14:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии