.

День садовода – Бакча 2021

24 августа 2021 Новости

24082Постановлением Государственного Совета Республики Татарстан от 11 июля 2019 года впервые официально установлен праздник – День садовода, который ежегодно отмечается в Татарстане в первую субботу сентября на площадке Агропромышленного парка «Казань» г. Казани.

Выставка-ярмарка «День садовода - 2021» планируется 4 сентября.

Уважаемые садоводы принимайте активное участие, делитесь опытом.

Образ садовода - это активный, трудолюбивый, ведущий здоровый образ гражданина нашего общества. Садовод честно трудится на своем участке в шесть соток, обеспечивая свою семью вкусными и полезными продуктами. Выращенных овощей «борщевой набор» на своих участках хватает до нового урожая, а городская молодежь не перестает удивляться тому, насколько овощи, сорванные с грядки, вкуснее покупных.

24081Почти миллион татарстанцев считают себя садоводами и огородниками, практически каждая третья семья в республике имеет то или иное отношение к садоводству. Руководство Татарстана уделяет особое внимание вопросам оказания помощи садоводам. Так, с 2017 года в республике реализуется за счет средств бюджета РТ программа инфраструктурного развития садовых и огороднических некоммерческих объединений граждан. С 2018 года начата реализация еще одной программы по оказанию господдержки садоводческим, огородническим некоммерческим объединениям граждан путем предоставления из бюджета РТ субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры, расположенной на их территории. Данные программы работают и по сей день. Председатель Союза садоводов Татарстана Владимир Фёдорович делает все возможное, чтоб данные программы работали и в дальнейшем.

А горожане в этот день смогут купить сельскохозяйственную продукцию, выращенную садоводами, принять участие в различных конкурсах и мастер-классах. Фрукты, овощи, саженцы плодово-ягодных деревьев и другую продукцию привезут садоводческие некоммерческие товарищества Казани, Набережных Челнов, а также Альметьевского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Нижнекамского, Пестречинского, Тукаевского и Чистопольского районов.

Please publish modules in offcanvas position.