.

Items filtered by date: Понедельник, 08 апреля 2019

Вопрос: Добрый день! Может ли СНТ отключать должников за электричество в саду, вроде как согласно Постановлению Правительства РФ от 10 ноября 2017 г. N 1351 может. Я правильно понимаю закон?
Вопрос: Добрый день! Как вы рекомендуете оформить земли общего пользования? В собственность СНТ? Или в долевую собственность членов товарищества? Наш сад находится в городе и хочется минимизировать риски захвата земель и в принципе каких-то негативных действий.

Вопрос: Добрый день. Хотелось бы получить разъяснения по поводу наличных расчетов. Является ли нарушением прием членских взносов в кассу СНТ? Спасибо.

Вопрос: Здравствуйте! Председатель СНТ "Меховщик-3" собирается в январе строить дом охранника. Я, (и не только) считаю такое решение "непозволительной роскошью " - зимнее удорожание, эл. прогрев бетонной смеси и т.д. Как можно повлиять на решение председателя и сдвинуть сроки начала строительства на летние месяцы? Спасибо.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли обязательной регистрация дома на дачном участке. Дом 2-х этажный, на фундаменте, общей площадью не более 50 кв.м.? А также надо ли регистрировать отдельно стоящие теплицу и сарай? Не можем разобраться самостоятельно. Заранее спасибо за ответ.

Понедельник, 08 апреля 2019 14:38

Как принимать деньги с индивидуалов?

Вопрос: Добрый день! Как принимать деньги с индивидуалов?

Вопрос: Нужно ли проводить специальную оценку условий труда в СНТ?

Вопрос: Обязано ли СНТ использовать онлайн-кассы c 2019 года?

Вопрос: Здравствуйте! Ежегодная оплата или взносы- это средства на содержание охраны, содержание общего имущества? Оплата за воду, электричество тоже туда входит? Или это отдельные взносы. Зачем тогда нужны счетчики? Разве это не плата за услугу? Прошу разъяснить подробно по всему спектру платежей садоводом! И в соответствии с каким пунктом документа это требуется? Приходите к нам, в народ, и научите людей эффективно управлять СНТ. Спасибо.
Вопрос: Здравствуйте! В садоводческом товариществ существует скважина для водозабора на нужды хозяйственно-бытового назначения, но она не стоит на балансе, как утверждает адвокат, представляющий интересы председателя садоводческого товарищества на судебном процессе связанном с ликвидацией стоянки автомобилей на территории прилегающей к скважине. Как доказать на суде, что скважина существует и стоянка автомобилей находится в первом поясе ЗСО (зоны санитарной охраны).
Страница 1 из 4

Please publish modules in offcanvas position.