.

Items filtered by date: Четверг, 04 марта 2021

Четверг, 04 марта 2021 15:23

Учиться никогда не поздно

1 и 3 марта на базе Союза садоводов Татарстана прошли семинарские занятия с председателями СНТ. Председатель СНТ — управленец, который должен успешно разбираться в огромном перечне правовых, кадровых вопросов, нюансах ведения бухучета, договорных отношений, взаимодействия с государственными органами. При этом ему надо вести свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ.

Обучающий семинар провел Председатель правления Союза Садоводов Татарстана - Дейнекин Владимир Фёдорович. Основной целью семинарского занятия является повышение грамотности председателей СНТ и уровня компетенций в вопросах управления садовыми некоммерческими товариществами. Владимир Фёдорович подробно и детально дал разъяснения с учетом изменений по Федеральному Закону «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 №217-ФЗ. Владимир Фёдорович ответил на вопросы председателей СНТ о проблемах и нюансах ведения финансово-хозяйственной деятельности СНТ и разобрал по пунктам, как подготовить Устав СНТ в новой редакции. Как вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность со знанием специфики некоммерческого объединения разъяснила главный бухгалтер Союза садоводов - Татьяна Ивановна Евграфова. Советы по правовым вопросам дала юрисконсульт Союза садоводов - Альбина Шамилевна Гильфанова.

Все участники семинара остались довольны и выразили слова благодарности: «Мы с пользой провели время, спасибо за приобретённые знания».

0403СТ «Архитектор», СНТ «Водоканал», СНТ «Овощник-2», СНТ «21 век», СНТ «Резинщик», СНТ «Радуга», СНТ «Ромашка», СНТ «Запрудный», ТСН «Вишенка», СНТ «Вишенка», СНТ «Ял»

Правление Союза садоводов Татарстана планирует следующий обучающий семинар с председателями СНТ на 15-16 марта

Темы семинара:

1. Изучение и разъяснение с учетом всех изменений ФЗ №217 от 29.07.2017;

2. Устав СНТ в новой редакции;

3. Ознакомление с документацией по ведению хозяйственной деятельности СНТ;

4. Ознакомление с основами законодательства;

5. Консультация бухгалтера и юрисконсульта;

6. Разное.

Телефон: 89053114083 (Татьяна) 

Please publish modules in offcanvas position.