.

Items filtered by date: Пятница, 11 марта 2022

По словам Владимира Дейнекина, в случае необходимости садоводческие площади будут увеличены.

В Татарстане имеются около 1000 садоводческих объединений и около 400-450 тысяч садоводческих участков. Председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин заявил, что они являются стратегическими объектами для граждан.

«Наши сады – это стратегические объекты, которые всегда можно привести в действие. Поэтому, если будет такая необходимость, конечно, мы увеличим наши площади, которые предназначены для продукции, и продукции будет больше», - сообщил он.

Дейнекин также отметил, что татарстанские садоводы используют в работе только отечественные семена. Кроме того, в планах Союза садоводов восстанавливать сорта овощей и фруктов.

«Мы привлекли четыре лаборатории – это наши партнеры по микроклонированию. Мы уже из одного растения можем вырастить тысячи и тысячи саженцев, чтобы этот сорт сохранить. Если у кого-то есть уникальные сорта помидоров, томатов, перцев, каких-то других растений, могут приносить нам. Мы постараемся клонировать», - подчеркнул он.

10032022 1 1  10032022 1 3  10032022 1 2 

Дачный сезон 2022 приближается

10 марта на одном из ведущих телеканалов Татарстана, телеканале «Эфир» вышел телерепортаж о наших садоводах Татарстана и подготовки к открытию дачного сезона 2022. Репортеры побывали в СНТ «Волга» у садовода Нелли Евстратовой. Она поделилась планами на дачный сезон. Председатель правления Союза садоводов Татарстана Дейнекин Владимир Фёдорович порекомендовал для повышения урожайности в наших садоводческих обществах обзавестись собственными агрономами, которые давали бы садоводам свои советы по более эффективному ведению земледелия это: выбор сортов растений, удобрений, методов обработки почвы.

 

Please publish modules in offcanvas position.